Укажіть найменший дріб:А) 11           Б)5        В)5           Г)3_____           ___        ___         ___    12              24         6              8

Укажіть найменший дріб: А) 11           Б)5        В)5           Г)3 _____           ___        ___         ___     12              24         6              8
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зводим всі дроби до однакового знаменика [latex]A) \frac{11}{12} = \frac{22}{24 } \\ B) \frac{5}{6} = \frac{20}{24} \\ C) \frac{3}{8} = \frac{9}{24} [/latex] Найменший дріб [latex] \frac{5}{24} [/latex]