Укажите 6 причин сурового холодного климата Антарктиды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. географическое положение(самый высокий материк)    2.мощный ледяной покров, оледенение.лед отражает солнечные лучи  3.очень ветрено  4.сухой холодный воздух 5.продолжительная полярная ночь
Гость
Антарктида самый ветреный материк! скорость ветра в Антарктиде 200-300 метров в секунду! Антарктида отличается крайне суровым холодным климатом.В восточной Антарктиде расположен абсолютный полюс холода, где были зафиксированы температура до -89,2(район станции Восток)