Укажите архитектурный памятник, сооружение которого относится ко времени правления Ивана III. 1) Софийский собор в Новгороде 2) Золотые ворота во Владимире 3) церковь Вознесения в Коломенском 4) краснокирпичны...

Укажите архитектурный памятник, сооружение которого относится ко времени правления Ивана III. 1) Софийский собор в Новгороде 2) Золотые ворота во Владимире 3) церковь Вознесения в Коломенском 4) краснокирпичный Московский Кремль
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
краснокирпичный Московский Кремль
Гость
Ответ: 4 С 1485 года начинается интенсивное строительство в Кремле, не прекращавшееся на протяжении всей жизни великого князя. Взамен старых деревянных и белокаменных укреплений были выстроены кирпичные.