Укажите авторами каких открытий и изобретений были перечисленные ниже люди .В.В.Петров.Б.С.Якоби.Э.Х.Ленц.П.Л.Шиллинг.К.С.Кирхгоф..К.И.Гротгус .К.И.Гресс .

Укажите авторами каких открытий и изобретений были перечисленные ниже люди . В.В.Петров. Б.С.Якоби. Э.Х.Ленц. П.Л.Шиллинг. К.С.Кирхгоф.. К.И.Гротгус . К.И.Гресс .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В. В. Петров - первооткрыватель электрической дуги  Б. С. Якоби- Изобретение электродвигателя  Э. Х.Ленц- закон, указывающий направление индуктивного тока.  П. Л. Шиллинг - электромагнитный телеграф.  К. С. Кирхгоф- решил задачу о распределении электрических токов в разветвленных электрических цепях.  К. И .Гротгус - закон, согласно которому фотохимические реакции могут быть вызваны только той частью падающего света, которая поглощается реагирующей системой.  К. И. Гесс что то с «Химия целлюлозы и ее спутников»  П. Г. Соболевский пудлинговый процесс взамен малопроизводительного и дорогого кричного способа переработки чугуна.  В. В. Любарский совместно с П. Г. Соболевским способ аффинажа сырой платины и превращения ее в ковкий металл, чем было положено начало порошковой металлургии.  П. П. Аносов разработал получение литой булатной стали  Ефим и Мирон Черепановы -паровые машины  Н .Н.Зинин получил бензоин конденсацией бензальдегида в присутствии цианистого калия и бензил окислением бензоина азотной кислотой.  А .М .Бутлеров открыл новый способ получения йодистого метилена Вроде так