Укажите , чем обусловлено размещение предприятий добывающей промышленности . Приведите примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- Факторы размещения промышленности: общественные и природные. - Развитие схемы размещения промышленности в историческом аспекте. Стратегии индустриализации в странах различных социально-экономических типов. - Модели размещения промышленности (гравитационная модель Шеффле, модель Вебера, модель Тинбергена). - Современные тенденции развития и размещения промышленности мира.