Укажите чем осложнено предложение. — больше 1) Так рассуждать они пусти лися вдвоем о всякой всячине: о их собачьей службе, о худе, о добре и, наконец, о дружбе. Ответ: 2) По признанию Чайковского, никакая роскошь итальянс...

Укажите чем осложнено предложение. —> 1) Так рассуждать они пусти лися вдвоем о всякой всячине: о их собачьей службе, о худе, о добре и, наконец, о дружбе. Ответ: 2) По признанию Чайковского, никакая роскошь итальянского пейзажа не могла заменить ему невзыскательного, милого московского пейзажа. Ответ: 3) Я никогда не забуду, как нищим и полуголодным студентом явился к вам. Ответ: 4) Отдельные произведения, выполненные в технике акварели и туши, могут относиться как к живописи, так и к графике. Прочитайте текст и выполните задания к нему. (1) Впрочем, я старался о них не думать; бродил не спеша по горам и долинам, засиживался в деревенских харчевнях, мирно беседуя с хозяевами и гостями, или ложился на плоский согретый камень и смотрел, как плыли облака, благо погода стояла удивительная. (2) В таких занятиях я провел три дня... (З)Настроение моих мыслей приходилось как раз под стать спокойной природе того края. (4)Я отдал себя всего тихой игре случайности, набегавшим впечатлениям; неторопливо смеясь, протекали они по душе и оставили в ней, наконец, одно общее чувство, в котором слилось все, что я видел, ощутил, слышал в эти три дня. (5)Все: тонкий запах смолы по лесам, крик и стук дятлов, немолчная болтовня светлых ручейков с пестрыми форелями на песчаном дне, не слишком смелые очертания гор, хмурые скалы, чистенькие деревеньки с почтенными старыми церквами и деревьями, аисты в лугах, уютные мельницы с проворно вертящимися колесами, радушные лица поселян... (6) Даже теперь мне приятно вспоминать мои тогдашние впечатления. (7) Привет тебе, скромный уголок германской земли... (Из повести И.С. Тургенева «Ася») (ffffl Выпишите из 3 предложения слово, которому в «Словаре русских 1—синонимов» даны следующие тождественные или очень близкие по лексическому значению слова: безмятежный; тихий, смирный, смиренный. Ответ: Объясните функцию запятой в предложении 7. Ответ: Сколько в тексте предложений с однородными членами? Ответ: ggjg Выпишите из 1 предложения неоднородные определения (вместе ——J с определяемым словом). Ответ: Сколько рядов однородных членов в 4 предложении?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Так рассуждать они пустилися вдвоем о всякой всячине: о их собачьей службе, о худе, о добре и, наконец, о дружбе. Ответ:  осложнено однородными дополнениями. 2) По признанию Чайковского, никакая роскошь итальянского пейзажа не могла заменить ему невзыскательного, милого московского пейзажа. Ответ: осложнено однородными определениями. 3) Я никогда не забуду, как нищим и полуголодным студентом явился к вам. Ответ: осложнено однородными определениями. 4) Отдельные произведения, выполненные в технике акварели и туши, могут относиться как к живописи, так и к графике. ответ: осложнено причастным оборотом и однородными дополнениями. (1) Впрочем, я старался о них не думать; бродил не спеша по горам и долинам, засиживался в деревенских харчевнях, мирно беседуя с хозяевами и гостями, или ложился на плоский согретый камень и смотрел, как плыли облака, благо погода стояла удивительная. (2) В таких занятиях я провел три дня... (З)Настроение моих мыслей приходилось как раз под стать спокойной природе того края. (4)Я отдал себя всего тихой игре случайности, набегавшим впечатлениям; неторопливо смеясь, протекали они по душе и оставили в ней, наконец, одно общее чувство, в котором слилось все, что я видел, ощутил, слышал в эти три дня. (5)Все: тонкий запах смолы по лесам, крик и стук дятлов, немолчная болтовня светлых ручейков с пестрыми форелями на песчаном дне, не слишком смелые очертания гор, хмурые скалы, чистенькие деревеньки с почтенными старыми церквами и деревьями, аисты в лугах, уютные мельницы с проворно вертящимися колесами, радушные лица поселян... (6) Даже теперь мне приятно вспоминать мои тогдашние впечатления. (7) Привет тебе, скромный уголок германской земли... (Из повести И.С. Тургенева «Ася») Выпишите из 3 предложения слово, которому в «Словаре русских 1—синонимов» даны следующие тождественные или очень близкие по лексическому значению слова: безмятежный; тихий, смирный, смиренный. Ответ: спокойной Объясните функцию запятой в предложении 7. Ответ: обращение выделяется запятой. Сколько в тексте предложений с однородными членами? Ответ: 3 Выпишите из 1 предложения неоднородные определения (вместе ——J с определяемым словом). Ответ: деревенских харчевнях, плоский согретый камень, погода удивительная. Сколько рядов однородных членов в 4 предложении? ответ: 3