Укажите черты приспособленности к водной среде китообразных и ластоногих

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Их перед­ние конечности превратились в органы движения в воде ­ласты, внешне напоминающие парные плавники рыб. Форма тела морских зверей тоже рыбообразная, обтекаемая.  Волосяной покров слабо развит или вообще отсутствует, а, следовательно, не защищает от охлаждения, в связи с этим у морских зверей под кожей развит толстый слой жира, способствующий сохранению постоянной высокой температуры тела.  Подкожный жир способствует также понижению удельной плотности.