Укажите число и падеж прилагательных:   1. ОПЫТНОМУ путешественнику. 2. В ПОЛЯРНОЙ тундре. 3. КОРЯВЫМИ бородавками. 4. КРОШЕЧНАЯ ПОЛЯРНАЯ березка. 5. В МОКРОМ РАСКИСШЕМ снегу. 6. МАЛЕНЬКИЙ БЕСХВОСТНЫЙ зверек. 7. БЕСЧИСЛЕННЫХ об...

Укажите число и падеж прилагательных:   1. ОПЫТНОМУ путешественнику. 2. В ПОЛЯРНОЙ тундре. 3. КОРЯВЫМИ бородавками. 4. КРОШЕЧНАЯ ПОЛЯРНАЯ березка. 5. В МОКРОМ РАСКИСШЕМ снегу. 6. МАЛЕНЬКИЙ БЕСХВОСТНЫЙ зверек. 7. БЕСЧИСЛЕННЫХ обитателей. 8. ДОЛГУЮ зиму, 9. ИЗВИЛИСТЫЕ ходы. 10. ПОДСНЕЖНОЙ  растительностью тундры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.дат.п.ед.ч 2.предл.п.ед.ч 3.тв.п.мн.ч 4.им.п.ед.ч 5.пр.п.ед.ч 6.им.п.ед.ч 7.род.п.ед.ч 8.им.п.мн.ч 9.им.п.ед.ч 10.тв.п.ед.ч
Гость
1.ед. число;дат. падеж 2.ед. число;предл. падеж 3.мн. число;тв. падеж 4.ед. число;им. падеж 5.ед. число;предл. падеж 6.ед. число;им. падеж 7.мн. число;род. падеж 8.ед. число;вн. падеж 9.мн. число;им. падеж 10.ед. число;тв. падеж