Укажите число которое является решением неравенства : а)[latex]sin x \ \textgreater \ \frac{1}{2} [/latex] Ответы:А)3П/2 ,Б)0, В)-П/3 Г) П/2 Д) П/6 б)Решением неравенства [latex]sin x \ \textgreater \ \frac{ \sqrt{3} }{2} [/la...

Укажите число которое является решением неравенства : а)[latex]sin x \ \textgreater \ \frac{1}{2} [/latex] Ответы:А)3П/2 ,Б)0, В)-П/3 Г) П/2 Д) П/6 б)Решением неравенства [latex]sin x \ \textgreater \ \frac{ \sqrt{3} }{2} [/latex] А)0 ,Б)П ,В)-П/2, Г) П/2 ,Д) П/4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) ответ Г); число π/2 б) ответ Г). число π/2.
Гость
a)   Г)  π/2 . sin3π/2 = -1 ; sin0 =0 ; sin(-π/3) = -sinπ/3 = -√3/2 ; sinπ/2 =1>1/2; sinπ/6 =1/2. б)   Г) π/2  . sin0 =0; sinπ =0; sin(-π/2) =-sinπ/2 =-1; sinπ/2 =1 >√3/2 ;sinπ/4 =1/√√2.