Укажите чистые вещества(в отличие от смесей): А) воздух Б) серная кислота В) морская вода Г) питьевая вода Д) медный купорос Е) чугун Укажите простые вещества(в отличие от сложных): А) поваренная соль Б) кислород В) белый фосфо...

Укажите чистые вещества(в отличие от смесей): А) воздух Б) серная кислота В) морская вода Г) питьевая вода Д) медный купорос Е) чугун Укажите простые вещества(в отличие от сложных): А) поваренная соль Б) кислород В) белый фосфор Г) углекислый газ Д) медь Е) глюкоза Укажите вещества, 1 моль которых пр н.у занимает объем 22,4 л: А) аргон Б) диоксид кремния В) диоксид углерода Г) алюминий Д) азот Наибольшей молярной массой обладает вещество: А) AlBr3 Б) AlCl3 В) All3 Г) AlF3 Количество вещества SO2, порция которого содержит 3*10(в 23 степени) молекул, составляет: А) 2 моль Б) 1 моль В) 0,5 моль Г) 0,1 моль Д) 3 моль Наименьшее количество вещества соотвествует 10 г: А) BeO Б) CO В) NO Г) FeO Очень нужно помогите пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Б 2. Б, В, Д 3. А, В, Д 4. В 5. В 6. Г Если надо будет подробное решение, пиши.