Укажите что относится к понятию « физическое тело» , а что к понятию «вещество» : самолет, космический корабль, медь, авторучка, фарфор, вода, автомобиль? И почему.
Укажите что относится к понятию « физическое тело» , а что к понятию «вещество» : самолет, космический корабль, медь, авторучка, фарфор, вода, автомобиль?
И почему.
Ответ(ы) на вопрос:
самолет - тело космический корабль - тело медь - вещество авторучка - тело фарфор - вещество вод - вещество автомоболль - тело любые предметы вокруг нас называют физическими телами, а материал, из которого они состоят,— веществом.
самолет - тело космический корабль - тело медь - вещество авторучка - тело фарфор - вещество вода - вещество автомобиль - тело