Укажите двусоставное предложение 1. Мне хотелось поделиться с товарищем радостью. 2. Мою сестру укачивает в самолете. 3. Чтобы вам лучше спалось, откройте на ночь окна . 4. Белый пароход выплывает из тумана . 5. Сегодня днем бы...

Укажите двусоставное предложение 1. Мне хотелось поделиться с товарищем радостью. 2. Мою сестру укачивает в самолете. 3. Чтобы вам лучше спалось, откройте на ночь окна . 4. Белый пароход выплывает из тумана . 5. Сегодня днем было тепло
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Чтобы вам лучше спалось, откройте на ночь окна
Гость
Ответ: 4)   Белый пароход выплывает из тумана. (что?)  пароход  (подлежащее) пароход  (что делает?) выплывает (сказуемое) Грамматическая основа  состоит из подлежащего и  сказуемого ⇒ предложение двусоставное.