Укажите элемент, атомы которого проявляют наиболее выражен¬ные металлические свойства: Са, Mg, Al, К.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ: Калий...(К) щелочный металл, в основном проявляющий металлические свойства.
Гость
 К,Са, Mg, Al; →→→→→→→→→ в этом ряду металлические свойства ослабевают. Калий K имеет наиболее выраженные металлические свойства.