Укажите факторы, которые способствуют образованию CO по реакции С(Т) + СO2(Г) ⇄ 2СО

Укажите факторы, которые способствуют образованию CO по реакции С(Т) + СO2(Г) ⇄ 2СО(Г); ∆Н < 0 А) понижение температуры и повышение концентрации СО Б) повышение температуры и снижение давления В) понижение температуры и повышение давления Г) снижение температуры и повышение концентрации СO2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы сдвинуть равновесие вправо , СО у нас справа,значит надо понизить температуру, так как реакция экзотермическая и повысить концентрацию СО2, тат как он исходное вещество ответ Г