Укажите формулу кислородсодержащей кислоты 1)HClO 2)H2S 3)HCN 4)HBr √2 Укажите формулу оксида хлора (I) 1)Cl2O3 2)Cl2O7 3)Cl2O 4)Cl2O3 √3 а)Дайте характеристику азотной кислоты по плану: формула,наличие кислорода,основность,рас...

Укажите формулу кислородсодержащей кислоты 1)HClO 2)H2S 3)HCN 4)HBr √2 Укажите формулу оксида хлора (I) 1)Cl2O3 2)Cl2O7 3)Cl2O 4)Cl2O3 √3 а)Дайте характеристику азотной кислоты по плану: формула,наличие кислорода,основность,растворимость, степени окисления элиментов, образующих кислоту, заряд иона кислотного остатка, соответствующий оксид, молярная масса б) вычислите количество вещества, соответствующее 12,6г азотной кислоты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1 2) 3 3) HNO3 Кислород есть степени окисления элиментов: H+1 N+5  O-2 Оксид: N2O5 заряд иона кислотного остатка: (NO3)-1 молярная масса: 1+14+16*3= 63 г/моль