Укажите фразеологизм, который является калькой с немецкого языка -малая толика -очная ставка -пушечное мясо -разбить наголову

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фразеологизм "РАЗБИТЬ НАГОЛОВУ" является калькой с немецкого языка "aufs Haupt schlagen" - на голову разбить (ударить). Значение: победить, превосходить во много раз своего соперника; обратить в бегство. Пример: В результате военной операции неприятель был разбит наголову. ОТВЕТ: разбить наголову