Укажите фразеологизм, у которого неверно определено лексическое значение A) не у

Укажите фразеологизм, у которого неверно определено лексическое значение A) не ударить лицом в грязь- успешно справиться с чем-либо B) не сводить глаз- неотрывно, пристально смотреть C) на вес золота- очень дорого, ценно D) куда глаза глядят- следовать четко указанному пути
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ошибочное утверждение под В) Куда глаза глядят - следовать четко указанному пути. Фразеологизм означает, что человек следует куда-то бесцельно.