Укажите функцию, которая является прямой пропорциональностью. А y=5/x В y = −8 Б y

Укажите функцию, которая является прямой пропорциональностью. А y=5/x В y = −8 Б y= x −5 Г y = −0,3x Укажите функцию, график которой не проходит через начало координат. А y = 1/2 x Б y = −x В y =10x Г y = 5x +3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 Ответ Г y = −0,3x угловой коэф. = -0,3 №2 Ответ Г y = 5x +3 линейная функция, свободный член не равен нулю, поэтому не проходит через начало координат отметь как лучшее