Укажите функцию, которая задает прямую, не проходящую через начало координат. А) у=2х Б) у=2х-0,4 В) у=-0,4х Г) у=х/2 (дробь)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
функцию, которая задает прямую, не проходящую через начало координат у=2х-0,4
Гость
Ответ Б все остальные - проходят. Для проверки подставляем х = 0, во всех вариантах, кроме (Б), у тоже = 0, т.е. проходят через начало координат