Укажите, где нужно поставить тире между подлежащим и сказуемым а) «+» нужно; б) «–» не нужно в предложениях . 1.Покос самая трудная и весёлая пора летом.2.Славная вещь утренняя гимнастика.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первом нужно а во втором ненужно
Гость
 1.Покос  - самая трудная и весёлая пора летом. а) «+» нужно 2.Славная вещь утренняя гимнастика. б) «–» не нужно, так как сказуемое + подлежащее