Укажите географические неточности, допущенные в тексте Василия Пескова, и выполните задание. Это было в тропиках, в северной части Австралии. Несколько дней мы провели в городке Дарвин. Мне кажется, нет места скучнее и монотонн...

Укажите географические неточности, допущенные в тексте Василия Пескова, и выполните задание. Это было в тропиках, в северной части Австралии. Несколько дней мы провели в городке Дарвин. Мне кажется, нет места скучнее и монотоннее на земле, чем эта суша, поросшая эвкалиптами. Солнце садится и поднимается тут всегда в одно время. Дни всегда одинаковы: утром солнце, к обеду — тучи, с вечера — ливень. И так круглый год. И все годы подряд. Влажная духота, удары океанской воды в ноздреватые скалы. Лес одинаковых, с беловатой корой деревьев. Показалось даже, что и люди в маленьком городке были удручающе одинаковы... Потом я узнал: охотников жить в этой части Австралии немного.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Насколько я помню, Австралия самый сухой материк, поэтому там не могут идти так часто дожди,