Укажите гл. несовершенного вида. 1)звать 2)преследовать. 3)освоить. 4)раз мыть 5)испечь 6)идти. A)2,4,5 B)3,4,6 C)1,2,6 D)1,3,5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
привет вариант С)1,2,6
Гость
Глаголы несов. вида отвечают на вопросы , в которых нет приставки -с (что делать? что делает? и т.д.). Глаголы сов. вида — на вопросы с приставкой -с (что сделать? что сделает? и т.д.). 1) Звать (что делать?) — несов. вид. 2) Преследовать (что делать?) — несов. вид. 3) Освоить (что сделать?) — сов. вид. 4) Размыть (что сделать?) — сов. вид. 5) Испечь (что сделать?) — сов. вид. 6) Идти (что делать?) — несов. вид. Ответ: С) 1, 2, 6.