Укажите грамматические основы и подчеркните прилагательные как члены предложения. Найдите прилагательные,употреблённые в переносном значении. Яркий изумруд озимых,золотой багрянец берёзовых рощ. Молодые осинки выбежали на доро...

Укажите грамматические основы и подчеркните прилагательные как члены предложения. Найдите прилагательные,употреблённые в переносном значении. Яркий изумруд озимых,золотой багрянец берёзовых рощ. Молодые осинки выбежали на дорогу. Солнце спряталось. Бледное небо покрылось перламутровыми прозрачными тучами. Мягко светилось бронзовое кружево листвы. Ветер пробежал по ветвям деревьев. Тонкие стволы юных осин зябко жались друг к другу, словно чувствовали приближение холодов. Ветер вырвался из плена березовой рощи и покатил зеленые волны по озимым,набрался сил,поднялся к небу и тронул с места пушистое стадо облаков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Яркий(определение, волнистой линией) изумруд(подлежащее) озимых(дополнение, пунктиром), багрянец(подлежащее) берёзовых(определение) рощ. Молодые(определение) осинки(подлежащее) выбежали(сказуемое) на дорогу. Солнце(подлежащее) спряталось(сказуемое). Бледное(определение) небо(подлежащее) покрылось(сказуемое) перламутровыми(определение) прозрачными  (определение)тучами. Мягко светилось(сказуемое) бронзовое(определение)  кружево(подлежащее) листвы. Ветер (подлежащее)пробежал(сказуемое) по ветвям деревьев. Тонкие(определение) стволы(подлежащее) юных осин зябко жались друг к другу, словно чувствовали(сказуемое) приближение холодов. Ветер(подлежащее) вырвался(сказуемое) из плена березовой(определение) рощи и покатил зеленые(определение) волны по озимым(дополнение),набрался(сказуемое) сил,поднялся(сказуемое) к небу и тронул(сказуемое) с места пушистое(определение) стадо облаков. Переносное значение-бледное небо, перламутровыми прозрачными тучами, бронзовое кружево листвы, юных осин, пушистое стадо. Может что пропустила, не знаю. Текст большой