Укажите грамматические основы в предложении ,и их количество:"Может быть, в комнатах было слишком сумрачно, а в глазах Катерины Петровны уже появилась темная вода, или, может быть, картины потускнели от времени, но на них ничег...

Укажите грамматические основы в предложении ,и их количество:"Может быть, в комнатах было слишком сумрачно, а в глазах Катерины Петровны уже появилась темная вода, или, может быть, картины потускнели от времени, но на них ничего нельзя было разобрать"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вода сущ появилась глагол картины сущ потускнели глагол нельзя сущ разобрать глагол