Укажите изменением каких параметров можно сместить равновесие в сторону образования продукта реакции: 2NO(г)+О2(г)=2NO2(г)-Q

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для смещения равновесия в сторону продуктов реакции нужно 1) увеличить давление в системе, т.к реакция идет в сторону уменьшения объема смеси 2) увеличить температуру, т.к. реакция эндотермическая 3) увеличить концентрации реагирующих веществ NO или О2 или своевременно удалять из системы продукт реакции NO2