Укажите, каакое средство речевой выразительности используется в предложении: «Она никогда не· давала громкого свистка, никогда не напоминала вслух о правилах жизни, но отец и Колька всегда весело и добровольно подчинялись её ре...

Укажите, каакое средство речевой выразительности используется в предложении: «Она никогда не· давала громкого свистка, никогда не напоминала вслух о правилах жизни, но отец и Колька всегда весело и добровольно подчинялись её решениям, потому что эти решения были справедливы.» 1) олицетворение 2) синонимы 3) метафора 4) сравнительный оборот
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Метафора - давала громко свистка, напоминала о правилах жизни