Укажите качественное прилагательное. А берёзовый Б прохладный В медвежий Г водный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ - Г (прохладный), так как это прилагательное можно поставить в сравнительную форму (прохладнее, более прохладный) и оно обозначает признак предмета
Гость
Укажите качественное прилагательное. А берёзовый - нельзя сказать "березовее или более березовый" Б прохладный - можно сказать "прохладнее или более прохладный", значит, это КАЧЕСТВЕННОЕ прилагательное В медвежий - нельзя сказать "медвежее" Г водный - нельзя сказать "воднее" .................. Ответ: Б