Укажите какие неправильности допущены в построении деепричастного  оборота...Множество городов и деревень было уничтожено фашистами лишив население крова.

Укажите какие неправильности допущены в построении деепричастного  оборота... Множество городов и деревень было уничтожено фашистами лишив население крова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.действие деепричастия относится к подлежащему, деепричастия не могут использоваться в безличных предложениях Деепричастия и деепричастные обороты могут употребляться и в безличных предложениях, но только в таких, где есть действующее лицо, обозначенное дательным падежом. у нас -творительный падеж (кем?) фашистами Фашисты уничтожили много городов и населения, лишив население крова