Укажите, какие утверждения истинные, а какие – ложные. 1) Температура воздуха у поверхности пола выше, чем у потолка2) Q= cm(t2-t1) 3) Молекулы одного и того же вещества в твердом, жидком и газообразном состоянии одни и те же, ...

Укажите, какие утверждения истинные, а какие – ложные. 1) Температура воздуха у поверхности пола выше, чем у потолка2) Q= cm(t2-t1) 3) Молекулы одного и того же вещества в твердом, жидком и газообразном состоянии одни и те же, ничем не отличаются друг от друга. 4) F=mλ 5) Единицей измерения массы тела является м3. 6) Различные вещества имеют разную теплопроводность. 7) λ=m/Q 8) Тепловое движение – это движение тела от одной точки Земли до другой. 9) Q=qm 10) Температура плавления всегда больше температуры кристаллизации 11) Нет никакой разницы в каком рассоле – горячем или холодном – засаливать огурцы 12) Единицей измерения количества теплоты является 1Дж 13) Вещества отвердевают при той же температуре, что и плавятся 14) Энергия движения и взаимодействия физических тел – это внутренняя энергия нужна помощь срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 11. 13 неверные утверждения