Укажите, каким членом предложения является выделенное курсивом слово./слово со звездочками/. : язык межнационального общения важный *инструмент* сплочения общества, приобщения народов к достижениям мировой и отечественной науч...

Укажите, каким членом предложения является выделенное курсивом слово./слово со звездочками/. : язык межнационального общения важный *инструмент* сплочения общества, приобщения народов к достижениям мировой и отечественной научи, техники и культуры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказуемое. И в предложении нужно поставить тире.