Укажите, какими чертами дворянство наполеоновской империи походило на дворянств?

Укажите, какими чертами дворянство наполеоновской империи походило на дворянств?? дореволюционной Франции, а какими от него отличалось. Заполните таблицу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Различия: Дворянство в дореволюционные времена относилось ко второму сословию, освобождалось от уплаты налогов, имело ряд правовых преимуществ над третьем сословием, и все дворня в той или иной степени являлись родственниками королевской семьи. Наполеон дворянство возродил, но сословий больше не существовало, равенство в правах, на основе гражданского кодекса, дворянский титул можно было получить в том числе и на поле боя, но дворянский титул кроме высокого статуса мало чего давал. Сходства: дворянство сохранило наследственность и свой высокий статус.