Укажите какое предложение является распространенным. А) Мальчик был болен. Б) Чайка пролетела мимо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пункт б так как распростронённое предложение это когда есть подл. Скащуемое и второстипенные члены))
Гость
б) Чайка пролетела мимо. В этом предложении, помимо главных членов - подлежащего (чайка) и сказуемого (пролетела), есть наречие (мимо).