Характеристика одной из природных зон Южной Америки(например, степи). По плану: 1. Географическое положение природной зоны 2. Климатические условия(сочетание тепла и влаги) 3.Растительность(характерные виды) 4.Особенности образ...
Характеристика одной из природных зон Южной Америки(например, степи). По плану:
1. Географическое положение природной зоны
2. Климатические условия(сочетание тепла и влаги)
3.Растительность(характерные виды)
4.Особенности образования почв зоны
5.Животный мир (характерные виды)
6.Заповедники и национальные парки.
УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ!
Ответ(ы) на вопрос:
на Южной Америки действует шесть климатических зон.Экваториальный климатический пояс,субэкваториальный,тропический климатический пояс,субтропический,умеренный.как известно на южной Америки протекает самая большая и полноводная река в мире,так вот в амазонке обитают пираньи,арапайма(самая большая рыба пресноводная рыба),электрический угорь амазонский дельфин.Для южной Америки характерны следующий природные зоны экваториальные леса(гилеи) переменно влажные(муссонные).Растительный мир красное дерево,бальза,хинное дерево,какао,сейба,дынное дерево.