Характеристика натрия 1)Название и химический симво элемента 2)Положение в П.С 3) Название и химическое строение простых веществ образованных этим элементом 4)Физические свойства простых веществ , образованных элементом 5)Хи...

Характеристика натрия 1)Название и химический симво элемента 2)Положение в П.С 3) Название и химическое строение простых веществ образованных этим элементом 4)Физические свойства простых веществ , образованных элементом 5)Химическое свойства простых веществ образованных элементом с образованием реакций 6)Получение простых веществ образованых элементом 7)Наиболее характ сложные соединения элемента и их названия и химическое строение 8)распространие данного элемента в природе 9)Применение простых и сложных веществ данного элемента
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.натрий Na 2.находится в 3 периоде,1 группе(главная подгруппа) 3.Металлы,например,NaOH(гидроксид натрия) 4.Основания (щелочь),кислота,соль 6.NaNO3,Na2S,NaOH 7.Na2SiO3,Na2SO4,Na2CO3,CH3COONa,NaCl,Na3PO4 8.Очень распространен,особенно в земной коре. 9.применяется в промышленности,медицине.