Укажите, какого практическое значение искусственного мутагенеза.
Ответ(ы) на вопрос:
Исскуственный мутагенез применяется в нескольких областях: Например в растеневодстве: 1. выводят новые сорта растений устойчивые к различным заболеваниям, неблагоприятным погодным условиям 2. Получение большего урожая 3. В цветоводстве, для изменения цвета и формы цветка (например голубая роза, в природе не встречаемая) В животноводстве: 1. Выведений новых пород животных, более приспособленных к новым климатическим условиям 2. Увеличение получаемой продукции от животных (быстрый прирост массы тела) 3. Широко используется в сабоководстве, для выведения новых пород (например экстерьерных признаков) Еще много сфер применения...