Укажите характерные особенности норм литературного языка. а)относительная усто?

Укажите характерные особенности норм литературного языка. а)относительная усто??чивость б)распространённость в)общеупотребительность г)общеобязательность
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Важнейшим признаком литературного языка считается его нормативность ,которая проявляется в письменной и в устной форме.Языковая норма это единообразное ,образцовое ,общепризнанное употребление элементов языка(слов, словосочетаний,предложений);правила использования речевых средств литературного языка.