Укажите количество чисел, больших миллиона, которые можно составить из цифр 2;3;0;5;4;

Укажите количество чисел, больших миллиона, которые можно составить из цифр 2;3;0;5;4;1;8, при условии, что каждая цифра в числе встречается ровно один раз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любое число, составленное из этих цифр, будет больше миллиона, при условии, что оно не начинается с нуля. Числа - комбинации цифр. Воспользуемся основной формулой комбинаторики: N = n₁ × n₂ ...× n₇ Примем во внимание, что n₁ = 6, т.к. не может быть 0, n₂ будет равно 6 (0 или любая из оставшихся 5 цифр), n₃ = 5 (0 или любая из оставшихся 4 цифр) и т.д. N = 6 × 6 × 5 × 4 × 3 × 2 × 1 = 4 320 Ответ: из цифр 2, 3, 0, 5, 4, 1, 8 можно составить 4 320 чисел, больших миллиона, при условии, что каждая цифра в числе встречается 1 раз.