Укажите количество гласных и согласных звуков в словах: яблоко,апельсин,чайник,мысли,приготовление, машина,депозит, кредит, руль, колесо, настроение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 яблоко - 4 согласных, 3 гласных  апельсин - 4 согласных, 3 гласных чайник - 4 согласных, 2 гласных мысли - 3 согласных, 2 гласных приготовление - 7 согласных, 6 гласных машина - 3 согласных, 3 гласных депозит - 4 согласных, 3 гласных, кредит - 4 согласных, 2 гласных, руль - 2 согласных, 1 гласная  колесо - 3 согласных, 3 гласных, настроение - 6 согласных, 5 гласных.