Укажите количество грамматических основ в предложении 20. 20)Шумела на ветру ольха, перекатывались по галечному дну воды тихой речки Сивки, старинная колокольня парила над Сивцевым оврагом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15 основ (ну то есть все слова кроме на и над)
Гость
Ольха (подлежащее) шумела (сказуемое). Сивки (подлежащее) перекатывались (сказуемое). Колокольня (подлежащее) парила (сказуемое)