Укажите количество грамматических основ в предложении 34. Ответ запишите цифрой. (34)Это дерево посадил ещё мой прадедушка, и жена с удовольствием ухаживает за ним, только беспокоится, оправит...
Укажите количество грамматических основ в предложении 34. Ответ запишите цифрой.
(34)Это дерево посадил ещё мой прадедушка, и жена с удовольствием ухаживает за ним, только беспокоится, оправится ли оно от прошлогодних морозов.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Три грамматические основы.
1-я => Прадедушка посадил
2-я => Жена ухаживает, беспокоится
3-я => Оно справится ли
Гость
3 основы
1-дерево посадил
2-жена ухаживает, беспокоится
3-оправится ли оно