Укажите количество зарубедных государств с которыми граничит северо-западный ра.

Укажите количество зарубедных государств с которыми граничит северо-западный ра.йон
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Северо-Западный экономический район (не путать с Северо-Западным федеральным округом! ) состоит из 4 субъектов Российской Федерации: Санкт-Петербург, Ленинградская область, Новгородская область, Псковская область. Северо-Западный экономический район граничит с соседними государствами: - на западе — с Эстонией и Латвией; - на северо-западе — с Финляндией; - на юго-западе — с Белоруссией. К северу и востоку от Северо-Западного экономического района находится Северный экономический район РФ, к югу — Центральный экономический район РФ