укажите коотринаты точки А симметричной точке А относительно оси абсцис А(-3 2 )Б(-2 -2)В(3 -2)Г(3 2 )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Центральная симметрия - это когда точки находятся на одной прямой , но по разные стороны и на равных удалениях от центра симметрии.  а) относительно точки Б. Значит точка Б - есть центр симметрии. Находим разность координат для А и Б .  1- (-3) = 4  -4 -2 = -6  2 - 4 = - 2  Теперь берём координаты центра и отнимаем найденные разности:  - 3 - 4 = -7  2 - (- 6) = 8  4 - (- 2) = 6  Итак, нашли координаты точки (- 7; 8; 6), которая симметрична точке А относительно точки Б