Укажите множество допустимых значений переменной:x-1/(x-2)(x-3)x≠0 x≠1 x≠2 x≠3 x-любое число
Укажите множество допустимых значений переменной:x-1/(x-2)(x-3)
x≠0 x≠1 x≠2 x≠3 x-любое число
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На ноль делиь нельзя?Тогда всё плохо если+1 = 0, это произойдет если = -1, по свойству квадрата это событие в мире действительных чисел не произойдет, но!У нас есть-1 = 0, а тут = 1, а вот это произойдет, если х = 1 или если х=-1.Значит от -любые значения переменной допусимы кроме двух значений:х = +1 и х = -1