Укажите наиболее натуральное значение х,при котором разность (5х - 10) - (х + 6) отрицательна. помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
укажите наибольшее натуральное значение х,при котором разность (5х - 10) - (х + 6) отрицательна.Решение: (5х-10)-(х+6) <0      5х-10-x-6 <0           4x -16 <0            x-4<0               x<4 Наибольшее натуральное число удовлетворяющее неравенству равно х=3 Ответ: 3