Укажите несколько начальных членов возрастающей последовательности всех натуральных чисел, кратных пяти. укажите её пятый, шестой, восьмой, двенадцатый и n-й члены

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а₁=5 ;  а₂=10;  а₃=15;  а₄=20 а₅=25 а₆=30 а₈=40 а₁₂=60 Это арифметическая прогрессия   а₁=5      d=a₂-a₁=a₃-a₂=5 [latex]a_n=5+5\cdot(n-1)[/latex] или упростив выражение, получим [latex]a_n=5n[/latex]