Укажите неверное утверждение.1)Слово пальто иноязычного происхождения2)В сочетаниях высокие берега и высокие цены используются омонимы3)Слово карбюратор относится к специальной(профессиональной)лексике4)Свёкла-общеупотребительн...

Укажите неверное утверждение. 1)Слово пальто иноязычного происхождения 2)В сочетаниях высокие берега и высокие цены используются омонимы 3)Слово карбюратор относится к специальной(профессиональной)лексике 4)Свёкла-общеупотребительное слово,а бурак-диалектное
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) высокие берега и высокие цены используются омонимы. ( высокие - многозначное слово.) а пальто, правда, пришло к нам из Франции))))))