Укажите неверные случаи согласования сказуемого с подлежащим: 1.расход материала и вес деталей уменьшены в два раза 2.по стенам навешаны были несколько картин 3. все пять студентов пришло вовремя 4. за ребёнком проследит ма...
Укажите неверные случаи согласования сказуемого с подлежащим:
1.расход материала и вес деталей уменьшены в два раза
2.по стенам навешаны были несколько картин
3. все пять студентов пришло вовремя
4. за ребёнком проследит мать или отец
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
должно быть:все пять студентов пришлИ вовремя
Гость
По стенам НАВЕШАНО БЫЛО НЕСКОЛЬКО картин. Все ПЯТЬ студентов ПРИШЛИ вовремя. За ребенком ПРОСЛЕДЯТ мать или отец.