Укажите неверные случаи согласования сказуемого с подлежащим: 1.расход материала и вес деталей уменьшены в два раза 2.по стенам навешаны были несколько картин 3. все пять студентов пришло вовремя 4. за ребёнком проследит ма...

Укажите неверные случаи согласования сказуемого с подлежащим: 1.расход материала и вес деталей уменьшены в два раза 2.по стенам навешаны были несколько картин 3. все пять студентов пришло вовремя 4. за ребёнком проследит мать или отец
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 должно быть:все пять студентов пришлИ вовремя
Гость
По стенам НАВЕШАНО БЫЛО НЕСКОЛЬКО картин. Все ПЯТЬ студентов ПРИШЛИ вовремя. За ребенком ПРОСЛЕДЯТ мать или отец.