Укажите номер предложения, в котором выделенное слово является относительным прилагательным. 1) Городок деревянный, ТИХИЙ, над домами трубы дымят. 2) В печке весело потрескивали ЛИСТВЕННИЧНЫЕ дрова. 3) Ежи забирались передними ...

Укажите номер предложения, в котором выделенное слово является относительным прилагательным. 1) Городок деревянный, ТИХИЙ, над домами трубы дымят. 2) В печке весело потрескивали ЛИСТВЕННИЧНЫЕ дрова. 3) Ежи забирались передними лапами в СОБАЧЬЮ чашку и, тихо пофыркивая, спокойно ели. 4) Возле сарая стояла КРУПНАЯ гривастая лошадь с мохнатыми ногами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
относительное прилагательное во 2 предложении потому что от относительных прилагательных нельзя образовать форму сравнения нельзя сказать лиственнее, а от качественных можно