Укажите номер предложения,в котором СКАЗУЕМОЕ выражено ИМЕНЕМ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫМ В КРАТКОЙ ФОРМЕ. 1.Австралия-поистине уникальная страна. 4.Тем не менее растительность Австралии удивительна. 10.Поражает своим разнообразием и удивит...

Укажите номер предложения,в котором СКАЗУЕМОЕ выражено ИМЕНЕМ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫМ В КРАТКОЙ ФОРМЕ. 1.Австралия-поистине уникальная страна. 4.Тем не менее растительность Австралии удивительна. 10.Поражает своим разнообразием и удивительный животный мир Австралии. 14.В Австралии находится большое количество заповедников и природных парков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тем не менее растительность Австралии удивительна. растительность (какова?) удивительна (сказуемое)
Гость
4. удивительна - краткое прилагательное