Укажите номер предложения,в котором употреблено относительное прилагательное. 1)Может быть,их построили марсиане,чтобы получать воду в засушливых районах. 2)В-третьих,по прогнозам астрономов,атмосфера планеты содержит водяные п...

Укажите номер предложения,в котором употреблено относительное прилагательное. 1)Может быть,их построили марсиане,чтобы получать воду в засушливых районах. 2)В-третьих,по прогнозам астрономов,атмосфера планеты содержит водяные пары,что может содействовать развитию жизни. 3)И наконец,исследование грунта показали,что в почве Марса возможно наличие мельчайших микроорганизмов. 4)Но если на Марсе и существует жизни,то в очень примитивной(в каком значении здесь употреблено?) форме.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2-водяные пары.в 4 скорее всего качественное прилагательное